Бельгийский шоколад для кондитеров пользуется спросом среди профессионалов сладкого мира уже много лет. И это не удивительно, ведь из бельгийского шоколада торты всегда получаются необычайно вкусными, красивыми и оригинальными.

Такая востребованность бельгийского шоколада, цена которого доступна и приемлема в компании KARAMELIA, обусловлена тем, что их такого продукта можно готовить не только крема, начинки и добавлять его в коржи, но и можно использовать для изготовления разных элементов декора. Но как правильно поступить, если однотипный дизайн тортов и других десертов порядком надоел? В данном случае есть один рациональный выход — бельгийский шоколад Callebaut можно окрасить в любой необходимый цвет и придать ему характерного привкуса и аромата.

Решили бельгийский шоколад Callebaut купить, но не знаете, как правильно изменить его оттенок? Ничего сложного в этом нет. Единственное, о чем стоит помнить, что для окрашивания и тонирования подойдет только белый шоколад. Конечно можно купить бельгийский шоколад в уже необходимом оттенке, но действительно ли вы будете уверены в качестве ароматизаторов и красителей? Нет, в таком случае разбираемся, как правильно тонировать всем известное лакомство.

Для начала белый бельгийский шоколад купить который можно по приемлемой стоимости необходимо растопить. Сделать это можно как на водяной бане, так и в микроволновой печи. Некоторые новички топят (нагревают) шоколад на прямом огне и это в корне неправильно. Прежде всего так вы можете навредить текстуре шоколада и в самом худшем случае, не уследите и нагретая масса пригорит, поэтому будет непригодной для использования.

После того, как растопили шоколад до однородной массы, к нему нужно добавить необходимое количество пищевого красителя на натуральной основе и ароматизатор, который изготовлен из природных компонентов. Если решили купить шоколад Каллебаут, при окрашивании важно контролировать количество жидкости при разбавлении красителя. Все дело в том, что при избытке влаги, растопленный шоколад может изменить консистенцию, в результате чего сделать декоративные элементы из него будет достаточно сложно.

Не бойтесь экспериментировать, ведь только практика и упорство помогут вам стать настоящим профессионалом в мире кондитерских лакомств!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *