Организации стремятся обучить своих сотрудников и специалистов, чтобы защитить свои активы и обеспечить надежность своей IT инфраструктуры в Украине. Из-за этого многие молодые люди хотят стать специалистами в области айти безопасности и стать квалифицированными кадрами, получая достойную заработную плату. Рассмотрим, как сейчас проще всего обучиться на специалиста в области IT безопасности.

Что дает знания по IT Безопасности?

Проходя обучение по IT безопасности вы получаете сначала теоретические, а потом уже практические навыки по отработке разного рода угроз:

1. Предотвращение инцидентов

Сотрудники, обученные в области IT безопасности, могут распознавать угрозы и атаки, и правильно настроенная защита с соответствующим постоянным мониторингом позволяет, что помогает предотвращать инциденты.

2. Установить высокие нормы защиты данных

Многие отраслевые нормативы и законы требуют обучения по IT безопасности для защиты конфиденциальной информации, такой сотрудник на любом предприятии сможет внедрить все трендовые нормы, инструменты и практики.

Сертификат обучения IT безопасности

Какие курсы стоит пройти и куда пойти учиться?

Сейчас рынок полон различных курсов и обучающих программ, направленных на обучение по IT безопасности. Некоторые из них включают:

1. Сертификация CISSP (Certified Information Systems Security Professional)

Этот курс и сертификация предоставляют фундаментальные знания по IT безопасности и считаются одними из наиболее престижных в индустрии. Очень важно не только получить такой сертификат, но и полностью соответствовать его требованиям в будущем. Сам курс состоит из так называемых доменов и начинается с управления рисками информационной безопасности и безопасностью активов, а заканчивается безопасностью разработки программного обеспечения.

Сдать сам экзамен это еще не все, так как дальше ваш опыт должен подтвердить уже действующий специалист CISSP. Сейчас эта сертификация не всегда есть в вакансиях, но практически все топ специалисты по безопасности сдают его. Кстати, если вы хотите работать в сфере айти безопасности и получать практику, рекомендуем вам обратить внимание на IT-Solutions.ua

2. Курсы по Этичному Взлому (Ethical Hacking)

Есть хакеры темной силы и светлой силы:) Шучу, хотя в целом оно где-то так и есть, так как если ты можешь указать кому-то на проблему безопасности не воспользовавшись ею это доволи таки полезный навык. Обучение по этичному взлому позволяет понимать методы атаки и как им противодействовать. Сертификацию проводить компания EC-Council и существую тренинговые центры, которые проводят 5-ти дневные курсы с последующей сдачей экзамена и получение сертификата.

3. Онлайн-курсы и вебинары

Множество онлайн-ресурсов предоставляют возможность изучать IT безопасность не только очно, но и из любой точки мира в онлайн. Кроме этого существует очень много образовательной информации по ИТ безопасности в Youtube для того, чтобы разобраться в сложных вопросах, которые могут быть не полностью раскрыты на курсах или темах, которые появились недавно.

Знание и обучение в сфере IT безопасности — это то, что поможем сделать высокий уровень ИТ-безопасности предприятия и его IT инфраструктуры. Частные компании должны инвестировать в обучение своих сотрудников и специалистов, чтобы укрепить свою защиту в динамическом мире технологий. Вложение в образование, которое способно минимизировать риски и обеспечить устойчивость в сфере информационной безопасности.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *