По мере развития ландшафта угроз растет и необходимость добавить решения по обеспечению безопасности рабочих станций корпоративной инфраструктуры, чтобы попытаться бороться с кибератаками.Сегодня более 48 процентов организаций используют порядка 25 различных дискретных или точечных решений безопасности для противодействия злоумышленникам. Такой подход не облегчает управление безопасностью  конечных точек, и, чаще всего, даже не улучшает защиту от таргетированных атак. Но как же получить больше из меньшего? С VMware Carbon Black Cloud заказанной на сайте IT-Solutions.ua это намного проще, чем когда-либо. Платформа Carbon Black представляет собой уникальный облачный сервис. Его преимуществами является:

  • Быстрое реагирование на инциденты безопасности. Оно возможно благодаря облачной архитектуре. Благодаря ней можно можно отслеживать изменения в корректности работы системы в реальном времени. Программисты удаленно могут отслеживать работу всех устройств.
  • Активный поиск угроз безопасности. Осуществляется на базе negative security. Этим решение отличается от смежной программы AppDefense, работа которой направлена на positive security.
  • Простота в управлении. Использование единой системы значительно облегчает работу программистов и позволяет выводить простые и понятные аналитические отчеты. Благодаря этому значительно упрощается проведение аудита компаний. Проведенные исследования подтверждают, что время на проведение аудита сокращается в среднем на 60-80%.
  • Финансовая экономия, разумеется, что она становится заметной на продолжительном промежутке времени. Решение минимизирует ошибочное реагирование на инциденты безопасности, экономит время и снижает расходы на обновления сервиса в целом. Да и осуществлять управление такой платформой может гораздо меньшее количество людей, нежели необходимо для отслеживания работы большого количества разрозненных антивирусных программ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *